Изображения Вкл Выкл.

Заключено Соглашение в области обеспечения безопасности туристов

02.06.2017

1 июня в Ханты-Мансийске подписано Соглашение о взаимодействии Департамента промышленности Югры, Департамента гражданской защиты населения Югры, Департамента здравоохранения Югры, Департамента общественных и внешних связей Югры, Главного Управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Соглашение подписано с целью координации деятельности в области обеспечения безопасности туристов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и взаимодействия заинтересованных субъектов при чрезвычайных ситуациях и происшествиях во время туристских походов и путешествий.

Основными направлениями взаимодействия заинтересованных сторон является постоянный обмен актуальной информацией по вопросам обеспечения безопасности туристов, согласование политики совместных действий по реализации мер в области обеспечения безопасности туристов, совместное проведение и участие в семинарах, круглых столах, совещаниях с сфере туристской деятельности, в том числе в сфере безопасности туризма.

С полным текстом Соглашения можно ознакомиться на тематическом сайте «Туризм в Югре» в разделе Соглашения о сотрудничестве.