Изображения Вкл Выкл.

Туристы смогут посетить Международные соревнования по гребле на обласах

19.06.2017

В период с 30 июня по 3 июля 2017 года на базе туризма и отдыха «Сказка» в Нефтеюганском районе пройдут Международные соревнования на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит хон хатл.

В соревнованиях по гребле на обласах примут участие команды из муниципальных образований Югры, а также других регионов России. Планируется и участие гостей из зарубежных стран. Общее количество участников составит более 150 человек.

Международные соревнования на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит хон хатл включены в событийный туристский календарь автономного округа. Туроператоры по внутреннему и въездному туризму автономного округа предложат участникам и гостям соревнований туристические программы с посещением традиционного этноспортивного мероприятия.

Для участников и гостей будет организована развлекательная культурная программа – выступление национальных творческих коллективов, традиционные игры, проведение национального обряда поклонения водному духу Вит хону и этнодискотека. Гостям и участникам соревнований будет предложена традиционная кухня финно-угорских народов.

Для справки: Кубок Губернатора проводится ежегодно с 2001 года. С июля 2014 года соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по гребле на обласах в рамках традиционного праздника ханты и манси — поклонения духу Вит хону приобрели статус международных.

Регламент Международных соревнований по гребле на обласах