Изображения Вкл Выкл.

Районные соревнования по гребле на обласах

24 июня 2017 г.

В соревнованиях участвуют представители коренных малочисленных народов Севера и другие лица, имеющие навыки гребли на обласах. В спортивной программе – личное первенство среди юношей и девушек, женщин и мужчин по возрастным номинациям. Для туристов предоставляется возможность ознакомиться с культурой и бытом коренных малочисленных народов Нефтеюганского региона на стойбище «Пунси Пуут», расположенном на базе туризма и отдыха «Сказка».

Соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации национальных видов спорта как составной части самобытной культуры и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, а также выявления сильнейших спортсменов, отбора спортсменов в сборную команду района по национальным видам спорта для дальнейшего участия в соревнованиях по гребле на обласах окружного уровня.

Место проведения: Нефтеюганский район, База туризма и отдыха «Сказка».
Контактный телефон: Комитет по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов администрации Нефтеюганского района, 8 (3463) 25-02-61

Регламент Международных соревнований по гребле на обласах