Размер:
Цвет:

Профессиональная туристическая премия «События России» 2019

В Москве состоялись финал и торжественная церемония награждения победителей Национальных туристических премий «События России» и «Маршруты России» 2019.

На участие в конкурсах было подано свыше 700 проектов из всех восьми федеральных округов Российской Федерации. По итогам двух региональных этапов в Новосибирске и Суздале в национальный финал прошло 152 проекта из 40 регионов России.

ИТОГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ «СОБЫТИЯ РОССИИ» 2019:

ГРАН-ПРИ
1. Номинация: КУЛЬТУРА
Фестиваль «Электронный берег» (Новосибирская область)
2. Номинация: СПОРТ
Югорский лыжный марафон (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)
3. Номинация: MICE   
Молодежный образовательный марафон «Турпроект» (Владимирская область)
4. Номинация: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ  
Парк Сказка (Москва)
5. Номинация: ЗА РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА. ТЕРРИТОРИИ 
Город Новосибирск
6. Номинация: ЗА РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ  
Город Вязьма, (Смоленская область)

КУЛЬТУРА. КОНЦЕРТЫ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ
1 место: Фестиваль «Электронный берег» (Новосибирская область)
2 место: Фестиваль «СЛОВИША» (Новгородская область)
3 место: Фестиваль «Казачья застава» (Липецкая область)
Диплом «За использование новых форматов в традиционном мероприятии»: Фестиваль русской музыки (Псковская область)

КУЛЬТУРА. СПЕКТАКЛИ, ТЕАТРАЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ ИЛИ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
1 место: Дни театра в Абрау (Краснодарский край)
2 место: Фестиваль-конкурс «Театральная весна» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра) 

КУЛЬТУРА. ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
1 место: Фестиваль гастрономического туризма VISIT DAGESTAN (Республика Дагестан)
2 место: ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST 2019 (Тверская область)
3 место: Фестиваль еды и музыки «Бульвар» (Ульяновская область)
3 место: Гастрономический форум «Тувинская баранина» (Республика Тыва)
Диплом «За раскрытие медийного потенциала проекта»: Фестиваль «Лук-лучок» (Ивановская область)
Диплом «За творческую реализацию гастрономического проекта»: Фестиваль «Ивановский капустник» (Ивановская область)
Диплом «За квалифицированный подход в работе с партнерами»: День Леса (Владимирская область)
Диплом «За интеграцию литературных образов и гастрономических брендов территории»: Фестиваль «Тургеневский бережок» (Орловская область)

КУЛЬТУРА. ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ И КУЛЬТУРНЫЕ РЕКОНСТРУКЦИИ
1 место: Фестиваль «Вяземское сражение 1812» (Смоленская область)
2 место: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» (Ростовская область)
3 место: Фестиваль «Душоновские манёвры» (Московская область)
3 место: Фестиваль «Хлыновская застава» (Кировская область)
Диплом «За использование современных подходов к формированию самобытности и патриотизма»: Фестиваль «Мангазейский ход» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)
Диплом «За использование образов войны 1812 в развитие патриотизма»: Фестиваль реконструкции «Бой при реке Вохна» (Московская область)

КУЛЬТУРА. НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ И ПРАЗДНИКИ
1 место: Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи-2019» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)
2 место: Фестиваль «Наследники сарматов» (Республика Башкортостан)
2 место: Международный фестиваль «Ярмарка ремесел» (Москва)
3 место: Фестиваль «Большой Аргиш» (Красноярский край)
3 место: Фестиваль ловли раков «Иштуган» (Республика Башкортостан)
Диплом «За развитие территории через событие»: День Минусинского помидора (Красноярский край)
Диплом «За верность традициям»:    Проект «Ханты-Мансийск -Новогодняя столица 2018-2019» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)
Диплом «За сохранение духовных традиций»: Праздник народных ремесел на Троицу (Владимирская область)

КУЛЬТУРА. ВЫСТАВКИ И БИЕННАЛЕ
1 место: Фестиваль граффити «Стоп-кадр» (Московская область)
2 место: Выставка-конкурс «Самотлор-2019» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)

КУЛЬТУРА. ШОУ И ПАРАДЫ
1 место: Авиационный праздник «Мы патриоты своей страны» (Новосибирская область)
2 место: Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» (Костромская область)

СПОРТ. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРАДИЦИОННЫМ ВИДАМ СПОРТА
1 место: Югорский лыжный марафон (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)
2 место: Сказочный олимпийский день (Кировская область)
3 место: Кубок губернатора Югры по гребле на обласах (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)
3 место: Парусный фестиваль Чеховская регата «Чайка» (Ростовская область)

СПОРТ. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ИННОВАЦИОННЫМ ВИДАМ СПОРТА
1 место: Турнир по пауэрлифтингу «Кубок чемпионов» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)
2 место: Фестиваль экстремального туризма «X-FEST» (Севастополь)
2 место: Рождественские зимние игры «OMA RANDA» (Тверская область)
3 место: Фестиваль «Оса-акватория Беринга» (Пермский край)
3 место: Ралли «Я сама» (Кировская область)

Опубликовано: 16.07.2020        Обновлено: 16.07.2020 15:28