Изображения Вкл Выкл.

Подведены итоги окружного конкурса рецептов «Попробуй Югру на Вкус»

В 2017 году подобный конкурс проводился впервые.

Свои заявки на конкурс направили 9 участников из различных поселков и городов автономного округа, с рецептами различных блюд.

Самым популярным блюдом оказалась уха, которую можно приготовить различными способами.

Голосование проводилось на субпортале «Многовековая Югра», где все желающие могли оставить свои голоса за наиболее интересное и понравившееся блюдо.

По итогам голосования третье место занял Сагидулин Ризван Хайдарович, г. Ханты-Мансийск – блюдо «Жаркое из зайчатины».

Второе место заняла Кучукова Майя Хамидовна, д. Ягурьях, Ханты-Мансийский район – блюдо Жареная утка.

Первое призовое место заняла Школьная Ольга Юрьевна, г.п. Новоаганск Нижневартовский район - блюдо «Брусничный пай».

Награждение победителей состоится 4 января 2018 года на гастрономическом фестивале «Попробуй Югру на Вкус» в «Резиденции Ёлки» (КВЦ Югра-Экспо). Победителей ждут ценные подарки.