Изображения Вкл Выкл.

В День Российской науки Музей геологии, нефти и газа приглашает гостей

06.02.2018

В День Российской науки Музей геологии, нефти и газа приглашает жителей и гостей города посетить мероприятие, посвящённое 65-летию открытия первого углеводородного месторождения в Западной Сибири.

«Музей геологии, нефти и газа» приглашает всех желающих к участию в работе музейного проекта «Открытая наука» - открытого и доступного лектория научной информации.

8 февраля 2018 года в 10:00 в Музее геологии, нефти и газа состоится увлекательное погружение в восстановление действий открытия первого углеводородного месторождения в Западной Сибири. Об эпохальном событии середины XX века – открытии Берёзовского газового месторождения - расскажет Владимир Порфирьевич Карманов, заведующий научно-исследовательским отделом музея, заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Лекция будет сопровождаться демонстрацией уникальных музейных и архивных материалов из фондов Музея геологии, нефти и газа.

Воспоминания и живые эмоции А.М. Молостова, свидетеля события, ныне почётного гражданина Ханты-Мансийского района, дополнят исторические данные, раскроют новые факты об известном событии.

Приглашаем жителей и гостей города стать участниками мероприятия, узнать, как был открыт первый газ в Сибири. Лекция состоится 8 февраля в 10:00 в конференц-зале Музея геологии, нефти и газа. Вход свободный.