Изображения Вкл Выкл.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра примет участие в «Неделе туризма в Крыму»

12.02.2018

«Неделя туризма в Крыму», организатором которой выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, пройдет с 19 по 25 февраля 2018 года, при поддержке Федерального агентства по туризму.

В состав делегации от автономного округа вошли представители Управления туризма Департамента промышленности автономного округа и туристских предприятий Югры.

Программа мероприятий «Недели туризма в Крыму» стартует 20 февраля в Симферополе с открытия VI Международного Форума «Открытый Крым» и межрегиональной выставки индустрии гостеприимства и туризма «Открытый Крым», которая пройдет с 20 по 22 февраля 2018 года, организатором выставки является государственное унитарное предприятие «Крымский туристский центр».

В рамках пленарного заседания «Механизмы государственной и финансовой поддержки субъектов туристской индустрии» будут обсуждаться темы государственных программ развития туризма, а также вопросы ценообразования и повышения конкурентоспособности рекреационных услуг.

Программой пленарного заседания запланировано выступление заместителя начальника Управления – начальника отдела мониторинга туризма и межрегионального сотрудничества Управления туризма Департамента промышленности автономного округа Ю.Б. Рещиковой с темой «Государственная поддержка в сфере туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Также делегация автономного округа примет участие в деловой программе форума: стратегическая сессия по актуальным вопросам развития туристской отрасли, круглый стол по развитию MICE-туризма, круглый стол «Ценообразование в сезоне 2018: анализ и прогнозы».

Мероприятия второго дня пройдут как в Симферополе, так и в Ялте которые будут посвящены обсуждению вопросов развития приоритетных видов туризма, клиентоориентированным подходам к ведению бизнеса с участием ведущих экспертов Крыма и других регионов Российской Федерации.

Форум станет платформой для установления деловых контактов, обмена опытом, определения приоритетных точек роста и дальнейшего развития туристской отрасли.

На межрегиональной выставке индустрии гостеприимства и туризма «Открытый Крым» Ханты-Мансийский автономный округ – Югра будет представлен единым выставочным стендом. На стенде будет организована презентация туристских возможностей Югры посредством видеороликов и фильмов, представлена рекламно-информационная продукция об автономном округе.
Во время выставки, на сцене, пройдет презентация событийных мероприятий Югры, вошедших в Национальный календарь событий 2018 года: «Международные соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах в рамках традиционного праздника ханты и манси – поклонения духу Вит Хону» (Нефтеюганский район), «Национальный праздник «День Оленевода» (Белоярский район).

В дни проведения «Недели туризма в Крыму» Министерством курортов и туризма Республики Крым c 19 по 23 февраля 2018 года будут организованы ознакомительные туры, в которых примут участие туристские предприятия автономного округа.