Изображения Вкл Выкл.

В Нижневартовске пройдет 43-ий фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи-2018»

01.06.2018

С 15 по 17 июня в городе Нижневартовске пройдет фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» - единственный в своем роде фестиваль в Югре, который отличается не только богатой историей, но и культурными традициями, отражающими специфику нефтяного края, обычаи коренных народов Севера, дружбу между народами, проживающими в городе, и красоту северной природы.

В дни фестиваля на праздничных площадках пройдет более 50 культурных и спортивных мероприятий для людей разных возрастов и интересов. Планируется, что их посетят более 70 тысяч человек из разных городов России и ближнего зарубежья.

С каждым годом программа фестиваля становится интереснее и разнообразнее. В ней уже полюбившиеся всем мероприятия: праздники «Дружба народов», «Сабантуй», «Город мастеров», фестиваль детских колясок, фестиваль молодежных культур «Мы молоды!», концерт «Бард-тоника».

Фестиваль «Самотлорские ночи» - один из самых любимых праздников нижневартовцев, он приносит с собой летнее тепло, веселую суету и ожидание чуда, множество радостных встреч и не проходящую молодость.

На сайте http://www.samotlorfest.ru вы сможете узнать все о фестивале «Самотлорские ночи»: о его основоположниках и истории, о традициях и новых проектах, об организаторах и партнерах, и, конечно же, о мероприятиях, которые пройдут в течение трех незабываемых дней.