Изображения Вкл Выкл.

Общероссийское совещание «Развитие туризма в северных регионах»

19.06.2018

Общероссийское совещание «Развитие туризма в северных регионах. Проблемы и перспективы», прошло 15-16 июня 2018 года в г. Нижневартовске и было посвящено рассмотрению проблем и перспектив развития, продвижения внутреннего и въездного туризма в северных территориях.

В работе совещания приняли участие представители администраций муниципальных образований, организаций туриндустрии автономного округа, музеев, органов исполнительной государственной власти автономного округа, представители Тюменской области.

С приветственными словами к участникам совещания обратились заместитель Губернатора автономного округа Алексей Геннадиевич Забозлаев, глава города Нижневартовска Василий Владимирович Тихонов, председатель Комитета Торгово промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере туризма, вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Александрович Барзыкин.

Экспертами совещания стали председатель Комитета Торгово промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере туризма, вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Александрович Барзыкин, директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Александр Павлович Осауленко, директор компании «Национальный туроператор «Алеан» Илья Уманский, исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Юрий Александрович Барзыкин отметил, что в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре есть ресурсы для развития внутреннего и въездного туризма для привлечения туристов в Югру, туроператорам необходимо активно формировать пакетные туры, органам власти продолжать работу по продвижению югорского турпродукта.

Илья Уманский отметил большие перспективы включения уникальных пакетных туров северных регионов в цепочки продаж федеральных туроператов.

Михаил Мальцев, являясь исполнительным секретарем Совета по развитию промышленного туризма в России, назвал положительный опыт Нижневартовской ГРЭС и Кернохранилища НАЦ РН им. В.И. Шпильмана как успешной практики в сфере профориентации подрастающего поколения.

Александр Елисеев, партнер Управляющей компании «Аккорд менеджмент групп» провел для участников совещания мастер-класс по созданию эмоционального насыщенного турпродукта и продаже впечатлений.

Участникам совещания Туристско транспортной компанией «Спутник» был презентован ойл-тур «Нефтяная столица России» в рамках которого гости посетили первую скважину на озере Самотлор, учебный комплекс школы буровых кадров. Участники также посетили торжественную церемонию открытия Фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» и выставку декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».