В культурном центре «Порт» проходит выставка галереи уличного искусства «Свитер»

23.07.2018

С 1 июля по 2 сентября 2018 года в культурном центре «Порт» проходит выставка уличного искусства «Свитер». Выставка состоит из лучших пространственных и плоскостных работ, созданных в галерее уличного искусства «Свитер» с 2014 по 2017 годы: живопись, фотография, скульптура, инсталляции, арт-объекты. Стрит-арт и граффити, как наиболее распространенные виды уличного изобразительного искусства, призваны удивлять, трогать до глубины души, даже возмущать зрителя, вовлекая его в диалог и показывая различную сюжетную программу. Это искусство, которое говорит с нами ежедневно. Оно является способом освоения и индивидуализации городского пространства, являясь воплощением свободы и жизни.

Галерея уличного искусства «Свитер» – творческое объединение уличных художников, которое занимается образовательной и выставочной деятельностью, развивает концептуальное направление стрит-арта, осмысляет пространство и историю города через призму творчества
и эксперимента. Сотрудники галереи «Свитер» организовывают многочисленные выставки с участием художников Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Израиля и Марокко, создают инсталляции и арт-объекты в концепции граффити и стрит-арта, проводят лекции и мастер-классы на темы современного искусства.

Выставка галереи «Свитер» в сургутском «Порту» – возможность увидеть современное уличное искусство, укрепить культурный обмен между различными регионами, вдохновиться на создание новых и интересных проектов!

Место проведения: г. Сургут, ул. Майская, 10, КЦ «Порт»