Изображения Вкл Выкл.

Югра стала лидером событийного туризма

27.08.2018

23-25 августа 2018 года в Республике Карелия состоялись VI Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russian Open Event Expo» и V Всероссийский конкурс в области событийного туризма.

В течение двух дней участники со всех регионов Российской Федерации презентовали свои событийные проекты.

По итогам конкурса в номинации «Народное творчество и традиции» лауреатом III степени стал Белоярский район с проектом «День Оленевода в с. Казым»;

в номинации «Бренд региона» лауреатом III степени стал Нефтеюганский район с проектом «Международные соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит хон хатл»;

в номинации «Событийное пространство» лауреатом III степени стал г. Ханты-Мансийск с проектом «Форум для людей с ограниченными возможностями «Независимость в движении».

Гран-при конкурса получил г. Нижневартовск за проект «Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

Жюри конкурса отметили благодарственными письмами участников от автономного округа:

МБУК Белоярского района «Этнокультурный центр», этнографический выставочный зал в с. Казым «За высокий профессионализм и творческий подход к презентации проекта «День оленевода в селе Казым»;

Уколову Татьяну Семеновну МАУ «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел» Нижневартовского района «За создание уникального событийного сувенира из бересты».

В номинации «Лидер событийного туризма» Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре присвоено звание лауреата I степени. Оценка в данной номинации складывалась из количества и качества событийных проектов представленных от региона на конкурсе.

Поздравляем наших коллег с победами на данном конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Список победителей V Всероссийского конкурса в области событийного туризма