Изображения Вкл Выкл.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занял 16 место в Золотой лиге «Лучшие из лучших»

14.09.2018

11-13 сентября 2018 года в г. Москва на Международном Форуме-Выставке по туризму «ОТДЫХ», в котором приняла участие делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в составе представителей Департамента промышленности Югры, муниципальных образований, предприятий туриндустрии автономного округа, подведены итоги Национального рейтинга развития событийного туризма в России – 2018, организатором которого выступает Национальная ассоциация специалистов событийного туризма.

Новый системный проект стартовал в апреле 2017 года, имеющий своей целью повышение уровня событийного туризма в регионах России.

Рейтинг делится на три лиги: Золотая, Серебряная и Бронзовая.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра в 2018 году занял 16 место в Золотой лиге «Лучшие из лучших» поднявшись на 6 позиций по сравнению с 2017 годом (22 место).

Ежегодно в Югре проходит около 250 мероприятий.

Событийные мероприятия Югры, включены в Национальный календарь событий России:

Молодёжный фестиваль искусств «Зелёный шум» в г. Сургуте;

Традиционный праздник «День оленевода» в Белоярском районе;

Фестиваль исторической реконструкции «Таёжная застава» в г. Лангепасе;

Фестиваль искусств «60 параллель» в г. Сургуте;

Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» в г. Нижневартовске;

Международные соревнования по гребле на обласах в Нефтеюганском районе;

Окружной праздник коренных малочисленных народов Севера «Вороний день» в г. Ханты-Мансийске;

Всероссийский съезд Дедов морозов и Снегурочек в г. Ханты-Мансийске;

Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» в г. Ханты-Мансийске;

Югорский рыбный фестиваль в г. Ханты-Мансийске.