Изображения Вкл Выкл.

XVII Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2018» пройдет в Ханты-Мансийске

06.11.2018

С 9 по 10 ноября 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоится ежегодная XVII Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2018».

Выставка проходит в Ханты-Мансийске с 2001 года. География участников выставки охватывает все федеральные округа Российской Федерации, а также её участниками стали представители Чехии, Болгарии, Словакии, Китая.

Выставка является одним из ведущих мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, содействующих развитию современной индустрии туризма, организации деловых контактов профессионалов туристского и курортного комплексов.

В 2018 году выставка пройдет в новом формате: деловое выставочное мероприятие рассматривается как единый туристский объект, представленный в виде этнографического стойбища. Выставочные стенды будут стилизованы в виде традиционного жилища коренных малочисленных народов Севера – чумов, мимо которых по ЧУМовой улице можно будет пройти до Города мастеров, где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению югорских сувениров, а также приобрести их на память.

Для гурманов будет представлена гастрономическая ярмарка «Попробуй Югру на вкус», на которой товаропроизводители региона презентуют свою продукцию с возможностью дегустации и приобретения северных деликатесов.

Выставка объединяет два направления: внутренний туризм (туристские предложения автономного округа для российских и иностранных туристов) и выездной туризм (презентация услуг туристских компаний России и зарубежья для населения Югры).

Деловая программа выставки включает круглые столы по развитию туристского бизнеса, презентации туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

На протяжении двух дней пройдет презентация проектов представленных на конкурс событийного туризма Югры. Целью конкурса является: создание условий для развития событийного туризма в автономном округе и продвижение туристских событий/мероприятий среди населения автономного округа.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Туристское событие Югры 2019 года»;
- «Событийный сувенир 2018 года»;
- «Лидер событийного туризма Югры 2018 года»;
- «Лучшее освещение события в 2018 году».

На выставке будут представлены: предприятия туристского рынка Югры (национальные общины, туроператоры, турагентства), регионы России (Ставропольский край, Курганская и Новосибирская области, Санкт-Петербург, Тобольск), также свой туристский потенциал представит Республика Болгария.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях выставки!

Программа XVII Туристской выставки-ярмарки «ЮграТур 2018»