Изображения Вкл Выкл.

В Ханты-Мансийске состоялся конкурс событийного туризма Югры

12.11.2018

В течение двух дней проходила защита проектов конкурса событийного туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Целью Конкурса является создание условий для развития событийного туризма в автономном округе и продвижение туристских событий/мероприятий среди населения автономного округа.

Конкурс прошел по следующим номинациям:

«Туристское событие Югры 2019 года»;

«Событийный сувенир 2018 года»;

«Лидер событийного туризма Югры 2018 года»;

«Лучшее освещение события в 2018 году».

Для участия в конкурсе поступило 60 заявок из 15 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По итогам конкурса определены лауреаты в каждой номинации:

Номинация «Лучшее освещение события в 2018 году»:

Лауреат I степени: Окружная телерадиокомпания «Югра» - Программа «С 7 до 10» с проектом Рубрика «Команда: Как хранится снаряжение биатлонистов кубка IBU и как кормят будущих чемпионов?

Лауреат II степени: Муниципальное автономное учреждение муниципального образования город Нягань «Няганский информационно-издательский центр» с проектом: Экстремальный забег «Стань героем 2018»

Лауреат III степени: Муниципальное унитарное предприятие города Нижневартовска «Телерадиокомпания «Самотлор» с проектом: Освещение фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи»

Номинация «Событийный сувенир 2018 года»:

Лауреат I степени: Черныш Елена Николаевна, дизайнер музейно-культурного центра города Нягань

Лауреат II степени: Тарлина Валентина Григорьевна, глава крестьянского (фермерского) хозяйства)

Лауреат III степени: Гончарова Елена Николаевна, дизайнер музейно-культурного центра города Нягань

Номинация «Лидер событийного туризма Югры 2018 года»:

Лауреат I степени: Муниципальное Бюджетное Учреждение «Управление по развитию туризма и внешних связей» с проектом:«Ханты-Мансийск – Новогодняя столица»

Лауреат II степени: Тарлина Валентина Григорьевна с проектом: Праздник «День оленевода» в с. Казым

Лауреат III степени: Управление по социальной и молодежной политике департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска с проектом: Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи»

Номинация «Туристское событие Югры 2019 года»:

Лауреат I степени: Муниципальное автономное учреждение по работе с детьми и молодежью муниципального образования город Нягань «Дом молодежи» с проектом: «Северная лига международного союза КВН»