8-9 октября 2015 года в Екатеринбурге пройдет Международная туристская выставка «EXPOTRAVEL - 2015»

05.10.2015

8-9 октября 2015 года в Екатеринбурге при поддержке Федерального агентства по туризму и Правительства Свердловской области пройдет Международная туристская выставка «EXPOTRAVEL - 2015».

Международная туристская выставка «EXPOTRAVEL» - яркое событие в индустрии туризма, направленное на развитие внутреннего, въездного и выездного туризма, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями туристического бизнеса за счет создания уникальной платформы для их взаимодействия. Участие в выставке позволяет рассказать о своих уникальных услугах, установить контакты с потенциальными клиентами, как в Уральском регионе, так и за его пределами, и обменяться опытом с коллегами.

Выставка проводится ежегодно на протяжении 17 лет и зарекомендовала себя как значимое мероприятие для развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

Экспозиция выставки располагается на 7 000 кв.м. на современной выставочной площадке и насчитывает более 250 экспонентов, в том числе национальные представительства и субъекты Российской Федерации, крупнейшие туроператоры, авиакомпании и отели, санатории и базы отдыха, страховые компании, банки и специализированные СМИ.

Традиционно в рамках выставки будут сформированы тематические блоки:

- MED TRAVEL FOCUS, посвященный услугам медицинского туризма и лечению в России и за рубежом,

- REAL ESTATE EXPO, где посетители смогут узнать актуальную информацию о новейших тенденциях рынка зарубежной недвижимости, а участники в свою очередь значительно расширить базу своих потенциальных клиентов,

- «Оздоровительный туризм», где лучшие санатории и оздоровительные учреждения России, Европы и стран СНГ представят актуальные предложения по отдыху и оздоровлению на осенне-зимний сезон 2015 года.

Ключевым деловым мероприятием выставки станет ежегодный Уральский туристский конвент, организатором которого является Уральская Ассоциация туризма. Мероприятие пройдет в формате панельной дискуссии между представителями государственных, общественных организаций и профессиональных участников туристского рынка, посвященной актуальным вопросам туристического бизнеса, новым тенденциям и подведению предварительных итогов 2015 года.

Ежегодно в выставке принимают участие более 200 экспонентов из разных стран мира. Среди постоянных участников выставки, ведущие туристические компании Екатеринбурга, крупнейшие туроператоры России, стран ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, компании по предоставлению услуг по лечению, обучению и недвижимости за рубежом, авиакомпании и отели, санатории и базы отдыха, страховые компании, банки, туристическая пресса.

Дополнительная информация на сайте http://expo-com.info/