2 проекта Югры стали победителями регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards»

28.09.2015

20–22 сентября в г. Тольятти в состоялся финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Приволжского и Уральского федеральных округов, который в Самарской области проводится уже во второй раз.

На участие в региональном этапе конкурса подано заявок 179 проектов, в шорт лист финала регионального конкурса прошли все заявленные проекты, в финале регионального конкурса приняли участие 77 проектов.

Лауреатами регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Приволжского и Уральского федеральных округов стали проекты Югры:

- в номинации «Лучшие проекты в области культуры»:

2 место – «Ханты-Мансийск – новогодняя столица», г. Ханты-Мансийск;

3 место – 40-й Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», г. Нижневартовск;

- в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма» Музейно-выставочные комплексы:

1 место – «Музей — перекрёсток культур», г. Югорск;

- в номинации «Лучшие муниципальные туристские информационные центры»:

1 место - Туристско-информационный центр города Ханты-Мансийска.

Спецдипломом в номинации «Лучшие молодёжные события» награжден Фестиваль молодежных интересов «InterYes» 2015, г. Сургут.

В список победителей прошедших в финал Национальной Премии «Russian Event Awards», который состоится 21-22 октября в г. Казань, вошли проекты:

• «Ханты-Мансийск – новогодняя столица»;
  • «Музей — перекрёсток культур», г. Югорск;
  • ТИЦ города Ханты-Мансийска.

Более подробная информация на сайте конкурса rea-awards.ru.