26 сентября в п. Добрино Ханты-Мансийского района состоится IVОкружной туристский слет-форум «Просторы Югры»

24.09.2015

Проведение в автономном округе туристского слета-форума «Просторы Югры» к Всемирному дню туризма уже стало доброй традицией. В 2015 году туристский слет посвящен Году сохранения традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру.

В программу турслета традиционно включены туристские соревнования, конкурс «Представление команды», конкурс «Туристский форсаж», конкурсы туристских навыков и туристской песни. В 2015 году, в Год сохранения традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру, впервые в программе соревнования по традиционным видам спорта коренных народов Севера: прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, стрельба из лука и др.

В турслете примут участие команды городов и районов автономного округа, вузов и сузов, общественных, спортивных и молодежных организаций, органов исполнительной государственной власти автономного округа, предприятий туристской сферы, а также жители и гости региона.

Организаторы: Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, МРОО «Федерация спортивного туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», РОО «Федерация этноспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Партнер: отель «Cronwell Park «Добрино».

Туристский слет-форум состоится на территории базы отдыха «Добрино» (Ханты-Мансийский район, п. Добрино)

Торжественная церемония открытия слета-форума - 26 сентября в 10:30. Начало туристских соревнований в 11:00.

С программой слета-форума можно ознакомиться

на тематическом сайте «Туризм в Югре»

www.tourism.admhmao.ru