Югра на неделю станет центром паломнического туризма. Нетленная десница Святого Дмитрия Солунского прибудет в Югру

18.09.2015

21 сентября 2015 года станет памятным днем для всего Православного мира Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На нашу землю прибудет Нетленная десница Святого Димитрия Солунского. Крупнейшие города региона - Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск и Сургут с 21 по 25 сентября 2015 года станут центрами паломнического туризма.

Нетленная десница святого великомученика Димитрия Солунского в Ханты-Мансийскую Епархию из Греции будет принесена по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Принесение Ковчега посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На Руси память Святого Димитрия Солунского с древнейших времен связывалась с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.

Святыню будет сопровождать делегация Элладской Православной Церкви, возглавляемая Митрополитом Верии, Наусы и Кампании Пантелеимоном.

Визит делегации осуществляется при поддержке Некоммерческого партнерства «Союз турпредприятий Югры».

Встреча мощей состоится 21 сентября 2015 года (понедельник) в Воскресенском Кафедральном Соборе города Ханты-Мансийска (ул. Гагарина,17). Начало богослужения в 8.30. Ковчег со святыми мощами будет пребывать в Югре неделю: 21-22 сентября в Ханты-Мансийске, 23 сентября в Нефтеюганске, 24 сентября в Нижневартовске, 25 сентября в Сургуте.

По информации Некоммерческого партнерства «Союз турпредприятий Югры»