24-25 сентября 2015 года состоится Межрегиональный туристский форум Южного Урала «Внутренний туризм: инструкция по применению»

17.09.2015

Основная цель Форума – разработка практических решений по продвижению внутреннего туристского продукта и форм взаимодействия между участниками рынка.

Форум пройдет в Челябинской области на двух площадках: в городе Златоуст – известном оружейном центре России, в Миасском городском округе, в популярном горнолыжном курорте «Солнечная долина».

С целью создания благоприятных условий для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в Челябинской области в рамках пленарного заседания Форума планируется подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительством Челябинской области о взаимодействии в сфере туризма.

Деловая программа Форума предусматривает работу дискуссионных площадок по актуальным вопросам развития сферы туризма:

- «Брендинг территорий: актуальные подходы», модератор секции – Надежда Сергеевна Макатрова – директор консалтинговой компании «Конкретика» (г. Москва), специалист в области создания и продвижения туристского продукта;

- «Совершенствование инвестиционной политики в сфере туризма», модератор секции -  Елена Геннадьевна Царева, ведущий эксперт ассоциации «Настоящая Россия» (г. Москва), специалист в области реализации проектов по вхождению в ФЦП;

- «Экологический туризм на особо охраняемых природных территориях», модератор секции – Алексей Михайлович Яковлев, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Таганай» (г. Златоуст).

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме.

За более подробной информацией обращаться в Управление туризма Министерства культуры Челябинской области, тел. 8 (351) 737-03-27.