4 сентября из Ханты-Мансийска стартует II Межрегиональный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

03.09.2015

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительством Тюменской области в период со 2 по 6 сентября 2015 года проходит II Межрегиональный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году протяженность автопробега составит 1 050 км, по маршруту Тобольск – Ханты-Мансийск – Ноябрьск, с участием 8 экипажей в количестве 16 человек.

Автопробег проводится с целью развития внутреннего и въездного туризма на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Тюменской области.

Программа автопробега предусматривает знакомство с культурой и достопримечательностями городов. Итогом автопробега станет участие в праздничных мероприятиях Дня города и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности в г. Ноябрьск.

4 сентября в 13:00 с улицы Мира со стороны парка культуры и отдыха им. Бориса Лосева состоится торжественный старт пробега до Ноябрьска.

Приглашаем всех желающих поприветствовать участников автопробега!