20 августа состоялось открытие выставки «Родовое гнездо Новьюховых: ветвь Вущренов ёх с реки Малая Обь»

24.08.2015

20 августа в гостиничном комплексе Cronwell Resort Югорская Долина в выставочном зале Этнографического музея «Торум Маа» состоялось открытие выставки «Родовое гнездо Новьюховых: ветвь Вущренов ёх с реки Малая Обь».

Выставка из цикла: «История семьи в истории страны, след прожитой жизни» дает яркое представление о жизни коренных народов, традиционно проживавших на территории Югры. Семья Новьюховых – это большой род охотников, рыболовов, оленеводов, поселившихся на берегах протоки Старо-Устремская, в Березовском районе, среди народа ханты именуемая – Вощренг.

В экспозиции выставочного зала, расположенного на 2 этаже корпуса «Президент» Велнесс-отеля Югорская Долина - представлены предметы быта и культуры народа ханты, фотодокументы и исторические свидетельства реальных фактов жизни рода Новьюховых. Гостиничный комплекс Cronwell Resort Югорская Долина приглашает всех гостей и жителей Югры совершить увлекательный экскурс в историю Югорского края. Сквозь призму представленных экспонатов: предметов национального гардероба, ручных украшений из бисера, свадебных атрибутов, составить собственное представление о жизни уникального народа.

Выставка продлится до 16 сентября 2015 года. Время работы выставки ежедневно с 10.00 до 18.00 без выходных.