В г. Сочи пройдет учебно-методический семинар «Доступный туризм и инновационные подходы к его развитию»

17.08.2015

10 декабря 2015 года в городе Сочи, при организационной и информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), а так же при поддержке АНО Защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна» и горного курорта «Роза Хутор» откроется учебно-методический семинар «Доступный туризм и инновационные подходы к его развитию».

В семинаре примут участие руководители органов исполнительной власти регионов России, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководители общественных объединений инвалидов, зарубежные специалисты и средств массовой информации.

На семинаре планируется обсудить:

- инновационные подходы развития «безбарьерного туризма» на территории Российской Федерации;

- способствование созданию условий и предпосылок для популяризации и продвижения туристского потенциала субъектов в сфере «доступного туризма»;

- расширение межрегионального взаимодействия и сотрудничества в области «доступного туризма»;

- подготовку и повышение профессионализма специализированных кадров, в том числе с целью воспитания толерантного отношения;

- развитие въездного и выездного туризма для маломобильных туристов.

Семинар будет проходить на курорте «Роза Хутор» (отель «Голден Тюлип Роза Хутор»).

Приглашаем Вас принять участие в семинаре, для этого необходимо до 1 ноября 2015 года заполнить форму на странице iaaud.com в разделе «регистрация участников».

Контактные телефоны: 8 (495) 668-14-86, 8 (916) 671-43-44 и e-mail: info@iaaud.com

Проект программы семинара