Югорчане, купившие путевки в компании «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» вернулись в Россию

14.09.2014

По информации туристских агентств автономного округа количество туристов, заключивших договоры о реализации туристского продукта, сформированного туроператором ООО «Южный Крест Трэвел», составило 227 человек.
Из них в местах временного пребывания находятся 117 человек, в том числе:
- в Греции – 3 человека;
- в Доминиканской республике – 2 человека;
- в КНР – 112 человек, из них 24 человека прибыли 14.09.2014 г. в 08.54 эвакуационным рейсом в г. Тюмень
88 человек прибыли 15.09.2014 г. в 00.10 эвакуационным рейсом в г. Екатеринбург.

При содействии сотрудников Уральского государственного лесотехнического университета была произведена встреча в аэропорту. Сотрудники встречали  туристов из автономного округа с информационной табличкой «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра». Всем желающим оказана информационная помощь, а именно справочная информация по расписанию транспорта, гостиницам, предприятиям общественного питания и т.д.

Для данных туристов при содействии Правительства Свердловской области был организован трансфер по маршруту аэропорт «Кольцово» - железнодорожный вокзал.
По информации туристских агентств туристы самостоятельно приобретают билеты на транспорт до места проживания.

Оставшиеся 110 человек, которые еще не выехали за пределы Российской Федерации совместно с туристскими агентствами, где были приобретены туристические путевки, осуществляют сбор необходимых документов, для обращения в страховую компанию «Рессо Гарантия» для возмещения убытков.