Вопросы сохранения и возрождения малых исторических городов и сельских поселений обсудят в 2-3 октября Торжке

09.09.2014

Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Тверской области совместно с «Российской Ассоциацией Реставраторов» в рамках Года культуры проводят V Всероссийскую конференцию «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы» 2-3 октября 2014 года в городе Торжке (Тверская область).

В ходе работы Конференции будут обсуждаться следующие темы: совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика малых исторических городов и поселений в условиях современного города, ресурсы развития малых исторических городов и поселений, опыт реализации органами местного самоуправления концепций сохранения и возрождения малых исторических городов и поселений, развитие туризма и сохранение народных художественных промыслов в малых исторических городах, проекты государственно-частного партнерства для малых исторических городов и поселений.

Программа Конференции включает пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями г. Торжка - музеем деревянного зодчества «Васильево» и усадьбой «Знаменское-Раек».
К участию в Конференции приглашены представители Министерства культуры Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Всемирного банка, администраций субъектов РФ, руководители и специалисты органов охраны памятников, управления культурой туризмом, представители пользователей объектов культурного наследия, руководители и специалисты музеев-заповедников, руководители и специалисты реставрационных, проектных организаций, представители общероссийских и региональных туристских общественных организаций, ассоциаций, союзов, информационных центров, принимающих туристических компаний, российские эксперты, практикующие специалисты в области сохранения и развития исторических поселений.

Организационно-техническое обеспечение Конференции осуществляет «Российская Ассоциация Реставраторов». По вопросам участия обращаться к координатору Конференции Родионовой Юлии Сергеевне, тел.: 8 (812) 314-83-98, электронная почта: info.rosrest@mail.ru.

Приглашаем Вас принять участие в Конференции. Для участия необходимо в срок до 20 сентября 2014 года отправить заполненную регистрационную форму участника по факсу: 8 (812) 314-83-98 или электронной почте: info.rosrest@mail.ru.

Скачать предварительную программу Конференции на 2 л.
Скачать регистрационную форму бюджетных учреждений и НКО на 3 л.
Скачать регистрационную форму для коммерческих организаций на 2 л.