Путешествие по реке Иртыш на теплоходе

13.08.2014

Ежегодно в летний период  жителям и гостям города Ханты-Мансийска туристическая компания «Югра-Трэвел»  предлагает интересное путешествие по реке Иртыш на теплоходе.

Двухпалубный теплоход «Москва-145» отправляется от Речного вокзала до слияния  Оби и Иртыша по субботам и воскресеньям каждого месяца в 11:00 часов. И возвращается обратно в 14:00 часов. За короткое трехчасовое путешествие по реке можно полюбоваться красотой сибирской природы, осмотреть береговую линию, увидеть в новом облике памятники природы и архитектуры, такие как: Самаровский Останец, памятный знак Покорителям земли сибирской, Храм Воскресенья Христова, церковь Пресвятой Богородицы, Археопарк, мост через Иртыш «Красный дракон» и другие объекты, составляющие современный облик города Ханты-Мансийска. Опытный экскурсовод рассказывает об истории рек, их географическом положении, а так же об истории Югорского края и города Ханты-Мансийска, о легендах и мифах  народов Севера.

По всему маршруту можно сделать памятные фотографии, послушать песни и стихи о  Югорском крае и  городе Ханты-Мансийске.

Самое интересное в  путешествии, что Вы сможете  побывать  в месте слияния двух великих сибирских рек Оби и Иртыша, увидеть плавучую часовню-маяк, освященную  19 сентября 2013 года Святейшим Патриархом  Московским и всея Руси Кириллом.

В  месте слияния Оби и Иртыша, являющимся по поверьям коренных жителей Югры  народов ханты и манси священным местом, можно загадать желание и бросить монету в воду, чтобы оно сбылось. Вам предложат умыться обской водой и вручат памятное Свидетельство о том, что Вы посетили данное историческое место.

Особенности: Билеты бронируются заранее по телефону.

Место  сбора группы: г. Ханты-Мансийск, Речной вокзал, памятник «Ассоль Корабельная » (время сбора с 10:30 мин.)

Контакты: ТК  «Югра-Трэвел

Тел: +7(3467) 30-66-65; 30-66-68: 325-126