III Окружной туристский слет-форум «Просторы Югры»

03.08.2014

С 8 по 10 августа вХанты-Мансийском автономном округе пройдет III Окружной туристский слет-форум «Просторы Югры», приуроченный к Году Доброй воли в Югре.

В туристском слете примут участие более 100 человек: представители работающей молодежи, общественных молодежных организаций, активно занимающиеся физической культурой и спортом, студенты, общественные деятели и др. Программа мероприятия включает туристские соревнования, конкурс «Визитка», полосу препятствий, конкурсы туристских навыков и туристской песни.

Отметим, организатором слета - форума выступает Управление туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Основные цели туристского слета:

- популяризация туризма и пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха;

- поддержка традиций туристского слета среди молодежи, общественных организаций, работников предприятий туристской сферы автономного округа;

- привлечение внимания жителей и гостей к туристским ресурсам Югры.

Задачи слета:

- установление дружеских отношений между туристскими группами;

- реализация стремления человека к природной среде обитания, духовному и физическому самосовершенствованию;

- объединение людей для решения различных общественно-полезных задач в целях охраны природной и исторической среды человека и др.

Место проведения туристского слета-форума: устье реки Крапин-Шор Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Торжественная церемония открытия слета-форума состоится 8 августа в 17:00. Начало туристских соревнований в 17:30.

С программой слета-форума можно ознакомиться на тематическом сайте автономного округа «Туризм в Югре» www.tourism.admhmao.ru в разделе «Туризм в Югре – Мероприятия 2014 года».

Дополнительная информация по тел. 8 (3467) 33-53-14.

Туристский слет-форум проходит при финансовой поддержке ОАО «Лукойл».

Так же каждый участник туристского слета-форума сможет принять участие в I Югорской туристской экспедиции «Народная 2014» 9 августа 2014 года.

Гора Народная - наивысшая вершина Приполярного Урала. Высота над уровнем моря 1895 метров.

Официальный туроператор I Югорской туристской экспедиции «Народная 2014» с восхождением на гору Народная -  ООО «ЮграМегаТур».

Для представителей средств массовой информации туроператором «ЮграМегаТур» с 8 по 10 августа будет организован инфотур «Восхождение на гору Народная».

Дополнительная информация по тел. 8 (3467) 312-555.

Приглашаем всех желающих поддержать туристские традиции и принять участие в туристском слете «Просторы Югры»!