Рекламно-ознакомительная поездка по маршруту «Путь на Кышик» Ханты-Мансийский район

31.07.2014

29 июля 2014 году состоялась рекламно-ознакомительная поездка на территории Ханты-Мансийского района. Данное туристическое мероприятие организовано на территории района впервые.

Основная цель поездки – обсуждение вопросов развития внутреннего и въездного туризма на территории Ханты-Мансийского района, тесное сотрудничество с автономным округом и городом, продвижение туристических возможностей района на рынке туристических услуг.

Мероприятие прошло в рамках соглашения между Ханты-Мансийском и Ханты-Мансийским районом о межмуниципальном сотрудничестве и плана культурно-массовых мероприятий по проведению Года культуры.

Стартовал маршрут с речного вокзала г. Ханты-Мансийска. В программе поездки была предусмотрена обзорная экскурсия до слияния Оби и Иртыша, посещение плавучей часовни, организация рыбалки, посещение национального поселка с организацией дегустации традиционных блюд сибирской кухни, знакомство с национальными обрядами и промыслами коренных малочисленных народов Севера. На обратном пути гости остановились на «зеленой стоянке», на которой отведали «тройную» уху из нескольких видов рыб.

Подводя итоги, можно подчеркнуть, что события такого уровня и масштаба обогащают деловое сообщество новыми знаниями, напоминают о традициях прошлого, демонстрируют существующие правила и намечают тенденции развития данной области деятельности в будущем.

Администрация Ханты-Мансийского района, Комитет по культуре, спорту и социальной политике