V всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

30.07.2014

С 1 августа по 22 ноября 2014 года пройдет V всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина», организатором которого выступает Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, наполнения единого информационного пространства малых городов и сельских территорий России (www.rodina-portal.ru).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);

- Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);

- Крестьянские родословные;

- Славен человек труда (сочинения о людях, внесших вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителях, специалистах, рядовых тружениках агропромышленного комплекса);

- Традиции народов России;

- Деревня моей мечты;

- Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».

Контактная информация Оргкомитета V всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»:

тел./факс - 8(495)607-84-94; е-mail: malaya_rodina@inbox.ru; официальные сайты - www.rssm.su; www.rodinaportal.ru; координатор конкурса – Анна Шинкарецкая.

Положение V всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»