Международная научно-практическая конференция «Взгляд в будущее» в 2015 году

29.07.2014

АНО «Мир культуры» при поддержке МИДа России создал проект в области культуры и культурного туризма - серию научно - практических конференций по повышению квалификации в области развития международного сотрудничества, событийного и культурного туризма, организации, и финансирования культурных и туристических проектов «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», которые пройдут в 2015 году в Израиле (15-21 марта), Чехии (12-17 апреля), Португалии (20-25 сентября) и Италии (3-10 октября).

Опыт проведения конференций в Италии (2011), Испании (2013), Германии (2014) продемонстрировал высокую эффективность данного проекта в деле интеграции российской культуры в европейское пространство, в развитии партнерских связей между российскими и зарубежными культурными институтами, гастрольной деятельности, продвижения позитивного образа России, а также в повышении квалификации российских руководителей и ведущих специалистов в сфере культуры и туризма.

Все большее развитие культурного, событийного туризма, интеграция культуры с российским туристическим сектором создают предпосылки к созданию совместных крупных и знаковых проектов России и европейских стран в этом направлении. Конференции позиционируются как пространство для обмена опытом, расширения партнерских профессиональных связей, создания диалога, а также презентаций проектов российских организаций на международном уровне и создание возможностей реализации проектов в /дальнейшем (выставки, гастроли, обмен специалистами, культурный туризм и прочее).

В предыдущих конференциях приняли участие более 400 представителей, среди которых были руководители и представители региональных министерств и департаментов культуры и туризма, общественных организаций и фондов - представители Департаментов туризма Римини, области Эмилия-Романья (Италия), Барселоны (Испания), Баварских Альп (Германия), с российской стороны - делегации министерств культуры и организаций образования и искусства Краснодарского края, Новосибирской, Сахалинской областей, Перми, Екатеринбурга, Мурманска, Таганрога, Элисты, Рязани, Белгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов.

Деловая программа, помимо конференции, предусматривает посещение профильных организаций - туристических и культурных объектов, образовательных учреждений, Департаментов туризма, а также знакомство с системой их функционирования. При завершении работы конференции каждый участник получает именной сертификат об участии в научно-практической конференции по повышению квалификации в области международного культурного и туристического менеджмента.

Подробную информацию о программе конференции «Взгляд в будущее» Вы можете получить на сайте АНО «Мир культуры» www.worldculture.ru, а также у координатора конференции Маргариты Суриковой по телефонам +7 (499) 255-09-21, 255-08-81 и электронной, почте m.surikova@worldculture.ru.

Буклет. Форумы 2015 год

Заявка на участие в Форумах