26-28 июля 2014 года пройдет Туристско-культурный форум по развитию речного круизного туризма на Дальнем Востоке

23.07.2014

Федеральное агентство по туризму и Правительство Амурской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации 26-28 июля 2014 года проводит Туристско-культурный форум по развитию речного круизного туризма на Дальнем Востоке в городе Благовещенске Амурской области.

Деловой программой Форума  предусмотрено проведение пленарного заседания и панельных дискуссий, в ходе которых запланировано обсуждение вопросов о государственной политике в сфере развития водного и речного туризма в России, о состоянии и перспективах развития речного круизного туризма на Дальнем Востоке России, о реальных примерах успешных инвестиционных проектов, о формировании межрегиональных и трансграничных речных круизных туров, а также презентации, обсуждения, обмен опытом.

Третий день работы Форума пройдет в г.Хэйхэ (КНР). Программой выездной сессии предусмотрено проведение совещания с руководством Управления по туризму Народного Правительства г.Хэйхэ по вопросам развития трансграничных круизных речных маршрутов; запланирована  встреча и обмен мнениями по тематике Форума представителей турбизнеса России и КНР.

Участникам Форума представится возможность принять участие в торжественном открытии V фестиваля «Российско-китайской ярмарки культуры и искусств», который состоится  27 июля на российской стороне (г.Благовещенск) и 28 июля т.г. на китайской стороне (г.Хэйхэ).

По вопросам участия в Форуме обращаться в оргкомитет:

Самарина Эльвира Владимировна – начальник отдела по туризму министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Контактная информация: 675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135,
тел.: +7(4162)22-44-08, факс: +7(4162)22-44-03,
е-mail: samarina@vst.amurobl.ru.