В Тобольске прошла презентация туристского потенциала Свердловской области

20.07.2014

19 июля в Тобольске состоялась презентация туристских ресурсов Свердловской области для тюменских и тобольских туроператоров. В рамках однодневного визита представители органов власти и бизнеса Свердловской области представили новые туристские маршруты и программы Урала, озвучили несколько предложений о сотрудничестве и презентовали проект «Самоцветное кольцо Урала». Особенно привлекли к себе внимание Главы муниципальных образований Свердловской области, которые с необычайной любовью и гордостью представили свои муниципалитеты с точки зрения туристской привлекательности.

В свою очередь, представители Тюменской области поделились планами по развитию туризма в регионе, в частности о событийном туризме, т.к. встреча делегаций была приурочена к проведению уже ставшего традиционным Музыкального фестиваля «Лето в Тобольском Кремле».

Напомним, что апогеем праздничных мероприятий стало выступление известного оперного певца Дмитрия Хворостовского, концертная программа которого называлась «Песни советских композиторов». С ним так же выступили оркестр театра «Новая опера» и ансамбль народных инструментов «Стиль пяти».