Музей чёрного лиса в Сургуте обновил экспозицию

03.04.2019

Презентация обновленной экспозиции «Музей Черного Лиса» прошла в историко-культурном центре «Старый Сургут» 28 марта.

Экспозиция дополнена фигурами-манекенами в полный рост: воевода с царской грамотой, мастерица с традиционной игольницей в руках, коренной житель Севера с пушным товаром, купец, выбирающий мех. Как рассказали авторы проекта, юные и взрослые посетители смогут примерить очки виртуальной реальности и через компьютерную игру изучить традиции и историю родного края. Также на детской площадке музея появились новые игровые элементы с головоломками и загадками о главном символе города - Черном Лисе.

Проект «Дом Черного Лиса» - победитель международного конкурса «Туристский бренд: лучшие практики», лауреат III степени III Всероссийского конкурса в области событийного туризма в номинации «Культура».

Добавим, что Музей Черного Лиса работает с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника и вторника.