Стали известны имена лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – Большой Урал 2019

06.05.2019

25-26 апреля в Екатеринбурге в рамках VII Международного туристского форума «Большой Урал» 2019 состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – Большой Урал 2019.

Всего на участие в окружном этапе конкурса было заявлено 450 сувениров из 9 регионов России: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край, Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

В финале было представлено более 250 сувениров из 9 регионов. Лучшие работы окружного этапа конкурса примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2019 года, который пройдет в октябре в Саратове.

Организаторами окружного этапа выступили Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR.

Стратегический партнер конкурса: Международная туристская выставка «Интурмаркет».

Генеральный партнер конкурса: ПО «Сады Аурики».

Официальные партнеры конкурса: Туристическая компания «TUI Россия», Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Генеральный отраслевой информационный партнер конкурса: Электронная газета RATA-news.

Лауреатами окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – Большой Урал 2019 от Ханты-Мансийского автономного округа — Югры стали:

Номинация «Этнографический сувенир»:

Средняя ценовая категория

1 место – Плакетка «Шаман», Потемкина Евгения Юрьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительно образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 2», мастерская «Югорский сувенир», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижневартовск;

2 место – Чум берестяной, с куклой и обласом, Казанжи Юлия Антоновна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, п. Аган.

Высокая ценовая категория

1 место – Панно «Охотник», Кельмин Денис Михайлович, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, п. Аган;

3 место – Панно «Мамонт», Черныш Елена Николаевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нягань.

Специальный диплом – Неваляшка – «Охотник», Саликова Екатерина Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительно образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 2», мастерская «Югорский сувенир», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижневартовск.

VIP

1 место – Хантыйская матрешка (7-ми местная), Саликова Екатерина Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительно образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 2», мастерская «Югорский сувенир», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижневартовск.

Номинация «Сувенир города»:

Высокая ценовая категория

1 место – Панно «Олень», Черныш Елена Николаевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нягань;

3 место – Туесок «Ханты-Мансийск», ИП Кесслер Эдуард Викторович, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ханты-Мансийск.

VIP

1 место – Декоративная скульптура «Мамонтенок», Потемкина Евгения Юрьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительно образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 2», мастерская «Югорский сувенир», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижневартовск.

Номинация «Сувенир региона»:

Средняя ценовая категория

3 место – Кукла из бересты «Югорчанка», Никонова Вера Ивановна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский.

Высокая ценовая категория

2 место – Подвеска с мамонтом «Югра», Гончарова Елена Анатольевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нягань.

Номинация «Сувенир события»:

Средняя ценовая категория

2 место – Магнит Танцующая ворона, Черныш Елена Николаевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нягань.

Высокая ценовая категория

2 место – Картина – панно «День оленевода», Гончарова Елена Анатольевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нягань.

Номинация «Идея туристического сувенира»:

VIP

1 место – Варежки «Матрёшки», Жукова Анастасия Николаевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югры, Ханты-Мансийск.

Номинация «Линейка туристических сувениров».

Подноминация «Линейка туристических сувениров региона»:

1 место – Дети Севера, Алексеева Наталья Юрьевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Югорск.

Полный список лауреатов опубликован по ссылке: http://russiasuvenir.ru/news/2019/novost18.htm