Проект Югры стал лауреатом регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

18.10.2019

4-6 октября в Балаково состоялся финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов.

Всего на региональный конкурс “Russian Event Awards” в 2019 году было подано 310 проектов из 19 регионов страны.

По результатам конкурса определены лауреаты, в число которых вошёл проект Югры:

“Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал среди городов с населением свыше 100 000”:
1 место — Опера «Акпатыр» Э.Сапаева под открытым небом, Республика Марий Эл, деревня Алешкино;
1 место — Открытий фестиваль уличных театров «Небесные кулисы», Ханты-Мансийский АО – Югра, Нижневартовск;
2 место — Карнавальное шествие «Пермское яркое», Пермский край, город Пермь;
3 место — IV Фестиваль рыжих, Свердловская область, Нижний Тагил.

“Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов”:
1 место — «Секреты мастеров», Нижегородская область, Нижний Новгород;
1 место — Спасская ярмарка в Елабуге, Республика Татарстан, Елабуга.
2 место — Открытый фестиваль камня «Самоцветная сторона», Свердловская область, село Мурзинка;
2 место — Открытый областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок», Нижегородская область, Выездное;
3 место — V Межрегиональный фестиваль железа в г. Белая Холуница, Кировская область, Белая Холуница;
3 место — Фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотая соломка», Нижегородская область, Кулебаки.
Специальный диплом «За сохранение традиций» — Национальный хантыйский праздник «Вороний день», Ханты-Мансийский АО – Югра, Лемпино.

Призы от партнера регионального конкурса ООО НВФ «Гируд И.Н.» были вручены следующим проектам:
— «Калашников Спорт. Триатлон», Удмуртская Республика, Воткинск;
— Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава», Самарская область, Тольятти;
— Международные открытые игры «Тракторный биатлон», Удмуртская Республика, д. Большая Кивара.

Более подробно с результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке.