Реализация нового проекта «Открытый Мир»

12.11.2019

На вторую половину 2019 года – первую половину 2020 года межрегиональной молодежной общественной организацией «Молодой Мир», запланирована реализация проекта «Открытый Мир» по проведению международных мероприятий с участием молодежи в рамках творческого, культурного, туристического, экономического и образовательного обмена.

В целях демонстрации возможностей и предложений туристических, образовательных, культурных и других организаций создан единый портал «Открытый Мир» по адресу страна2-0.рф.
Доступ к размещению информации и к участию в он-лайн мероприятиях проекта «Открытый Мир» предоставляется партнерам, участникам, а также любым другим заинтересованным лицам на безвозмездной основе.

С целью вовлечения молодежи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в творческую, социальную и экономическую деятельность, проводится региональный конкурс «Открытый Мир. Инвестиции в будущее».

Цели конкурсных проектов - стабилизация и улучшение финансового положения жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Номинации конкурса инвестиционных проектов:
1. Для малых городов и сельских поселений — конкурс проектов, которые могут быть реализованы и легко тиражируемы жителями малых городов и сельских поселений, в том числе удаленных.
2. Для инвалидов и пенсионеров — конкурс проектов, в которых могут быть заняты люди с ограниченными возможностями и/или пенсионеры, в том числе индивидуально — в качестве ИП или самозанятых.
3. Кооперация — конкурс социальных проектов потребительских кооперативов;
4. Образовательные — передовые образовательные технологии и проекты, способные работать не только в городах, но и на селе, в том числе через интернет.
5. Инновационные проекты без границ (инновации) — конкурс инвестиционных проектов способных заинтересовать иностранных и российских инвесторов (крупных, средних, мелких) для реализации на территории родного региона или быть реализованным в других регионах РФ или за рубежом.

Предпочтительные направления проектов– малый бизнес, организация удаленной работы, работы, не требующей длительных трудозатрат, почасовая, творческая и другие виды работ, доступных без необходимости длительного приобретения специальных знаний (возможно с краткосрочным обучением, в том числе он-лайн).

Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку на участие можно на сайте www.страна2-0.рф