IT в туризме будут представлены на VIII Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС

17.05.2016

В городе Ханты-Мансийске 8-9 июня 2016 года пройдет восьмой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС и выставка «Информационные технологии для всех», где будет представлен самый широкий спектр новейших и зарекомендовавших себя решений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В рамках Форума запланировано проведение круглого стола «IT в туристической сфере», на котором будут рассмотрены современные подходы к представлению туристической информации и туристических онлайн-сервисов, перспективы развития мобильных технологий в туризме (туристические гиды, мобильные приложения), использование IT в туристических информационных центрах и т.д.

Спикеры круглого стола:

- Сулейков Андрей Владленович - заместитель генерального директора компании «Аппреал», разработчика мобильных приложений;

- Абрамович Наталья Вадимовна - генеральный директор ООО «Туристско-информационный центр г. Казани», вице-президент НП «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций», исполнительный директор Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан.

На стенде «IT в туризме» выставки «Информационные технологии для всех» будут организованы презентации туристских IT-проектов:

- интерактивный гид «Моя Югра»;

- сайт «Этнический стиль Югры»;

- продвижение промо-ролика о туристических возможностях Югры;

- интерактивный путеводитель для мобильных устройств федерального значения «TopTripTip – Путеводитель по России» и т.д.

Подробная информация на сайте Форума ИТФорум.рф,

Контактное лицо: Савватеев Дмитрий Юрьевич - заместитель начальника Управления – начальник отдела маркетинга и продвижения туристских возможностей Управления туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, тел./факс: (3467) 32-92-35, SavvateevDU@admhmao.ru.