Итоги конкурса грантов на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма в Югре

15.07.2020

По итогам открытой (публичной) защиты проектов, участвующих в конкурсе на предоставление грантов на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма в Югре, которая прошла 14 июля 2020 года победителями стали:

1) по направлению «Развитие и создание дополнительных объектов туристской индустрии, реконструкция имеющихся объектов туристской индустрии»:

- ООО Охотничье хозяйство «Еловое» с проектом «Строительство и монтаж гостевого дома в охотничьем хозяйстве «Еловое» (грант 1 степени – 2 500,00 тыс. рублей);

- ООО «Озеро Щучье» с проектом «База отдыха «Озеро Щучье» (грант 2 степени – 2 000,00 тыс. рублей);

2) по направлению «Развитие индустрии туристских сувениров (в том числе с этнографической составляющей)»:

- ИП Тайлакова Екатерина Сергеевна с проектом «Обская кузница: кованая сувенирная продукция» (грант 2 степени – 600,00 тыс. рублей).

Всего на конкурс поступило 7 заявок от 4 муниципальных образований автономного округа: 3 заявки из города Сургут, 1 заявка из города Нефтеюганск, 2 заявки из Советского района, 1 заявка из города Нягань.