В сургутском Сквере детства появился новый арт-объект

31.07.2020

В сургутском Сквере детства появился новый арт-объект

Фигуру в форме барабана из знаменитой телепередачи установили на площади возле остановки «Аврора» в центре города Сургута. Официальное название арт-объекта «Сургут – точка притяжения Югры». При желании его можно покрутить
и ознакомиться с информацией о каждом из 22 муниципалитетов региона.
В частности, изучить официальные символы территорий – их гербы. На обратную сторону барабана нанесена карта Югры, так что у сургутян теперь есть дополнительная возможность подтянуть свои знания по географии.

«Это мероприятие реализовано нами в рамках празднования 90-летия со Дня образования Югры. Мы рассчитываем, что объект после отмены режима самоизоляции в регионе станет прекрасной локацией для фотосессий горожан
и гостей города. Для детей он будет особенно интересен за счет вращающегося барабана. Арт-объект был спроектирован и изготовлен на средства, сэкономленные учреждением в прошлом году», – рассказала директор МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Ольга Соколова.

Сквер детства обновили не только за счет новой фигуры. Территорию также озеленили и высадили порядка трех тысяч различных цветов. Благоустроили и сами площадки. В частности, восстановили скульптуру «Компас мечты». Она располагается в той части сквера, где зимой традиционно строят ледяные городки.