В Краснодарском крае состоится семинар «Развитие винно-гастрономических маршрутов России»

10.08.2016

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Краснодарского края проводят семинар «Развитие винно-гастрономических маршрутов России», который состоится на территории Абрау-Дюрсо 20-21 августа 2016 года в рамках крупнейшего гастрономического фестиваля «О, да! Еда!» включенного в перечень мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы).

Деловая часть объединенного мероприятия будет включать в себя семинар по теме развития винно-гастрономических маршрутов России, лектории, пресс-конференции.

Спикерами мероприятия станут: О.С. Ярилова, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России; С.Е. Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму; г-н П. Зих, глава Программного Офиса Совета Европы в России; г-жа Э. Панке, генеральный секретарь винных маршрутов в Совете Европы; Ю.Ю. Михалева, координатор этногастрономических маршрутов России в Совете Европы, директор по развитию туризма и рекреации группы «Абрау-Дюрсо»; Л.Л. Попович, президент Союза виноградарей и виноделов России, представители федеральных (в т.ч. высшее руководство компаний «Интурист», TUI) и региональных туроператоров, а также руководители винодельческих хозяйств и ведущие рестораторы Югра России, крупные компании-перевозчики (в т.ч. РЖД) и другие представители турбизнеса.

В ходе мероприятия будут работать несколько тематических зон, а в гастрономическом театре с мастер-классами выступят лучшие российские и зарубежные шеф-повара.

Ожидаемое количество участников фестиваля – более 5000 человек.

Приглашаем Вас принять участие в данных мероприятиях.

За дополнительной информацией обращаться в оргкомитет мероприятия, контактное лицо Колобкова Вероника Борисовна, специалист по развитию туризма и рекреации «Абрау Дюрсо», тел. (495) 933-33-33 доб. 1691, 8-916-828-46-28.