Региональный музейный фестиваль «Хатлые»

25.08.2016

С 26 по 28 августа 2016 года на территории Регионального историко-культурного и экологического центра (г. Мегион) пройдет первый Региональный музейный фестиваль «Хатлые» (Солнышко).

Фестиваль продемонстрирует гостям и жителям города самобытную культуру коренных малочисленных народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках Фестиваля пройдет круглый стол «Югра – диалог поколений», в котором примут участие исследователи, журналисты и мастера народных промыслов.

Носители традиционной культуры малочисленных народов Севера, под руководством Т.А. Молданова, познакомят с элементами обряда Медвежьих игрищ в фольклорной программе «Тунты Вэш». Выступят национальные фольклорные коллективы из городов и районов округа, пройдут мастер-классы по традиционным промыслам.

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале!