Рейсы за границу разрешены еще из 13 городов России

29.03.2021

Рейсы за границу разрешены еще из 13 городов России

Оперативный штаб по по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции разрешил с 1 апреля выполнять зарубежные рейсы еще из 13 аэропортов России. Таким образом, список аэропортов России, из которых возможно улететь за рубеж прямыми рейсами расширится до 34.

Наряду с возобновлением международного авиасообщения с 6 новыми зарубежными странами (Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой)  оперативным штабом решено с 1 апреля возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов еще из 13 городов России:

• Барнаул,
  • Белгород,
  • Волгоград,
  • Воронеж,
  • Калуга,
  • Краснодар,
  • Липецк,
  • Нальчик,
  • Оренбург,
  • Саратов,
  • Сочи,
  • Тюмень,
  • Южно-Сахалинск

Напомним, до 1 апреля международные рейсы разрешены из 21 города РФ: это Астрахань, Владивосток, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Красноярск, Махачкала, Минеральные воды, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа и Хабаровск.

Расширение списка аэропортов, из которых разрешено международное авиасообщение, до 34 пунктов, существенно поможет активизации бронирований по летним массовым зарубежным направлениям. Так, сразу расширятся чартерные полетные программы туроператоров по Турции, основному массовому выездному направлению для россиян.

Поможет пополнение списка и таким перспективным направлениям, как Кипр и Греция, также готовящимся открыться для массового туризма из РФ.