Югорские сувениры стали лауреатами VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

29.03.2021

Всего в 2020 году на конкурс было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов страны. В финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в Уфе приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров.

По итогам проведения нескольких окружных этапов и региональных конкурсов, которые состоялись в Смоленске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кузбассе и Уфе, были отобраны сильнейшие работы. Их авторов пригласили на общенациональный финал конкурса в Уфу.

Лауретами конкурса от Югры стали:

Номинация «Сувенир региона»:

Средняя ценовая категория

Гран-при – Серия сувениров Северянка с дарами Югры – Черныш Елена Николаевна, МАУК МО ГОРОД НЯГАНЬ «Музейно-культурный центр» – Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Нягань

Номинация «Сувенир события»:

Высокая ценовая категория

Гран-при – Сувенир Танцующая ворона – Черныш Елена Николаевна, МАУК МО ГОРОД НЯГАНЬ «Музейно-культурный центр» – Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Нягань

Номинация «Этнографический сувенир»:

VIP

Гран-при – Панно Шаман – Черныш Елена Николаевна, МАУК МО ГОРОД НЯГАНЬ «Музейно-культурный центр» – Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Нягань

По итогам Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2020 года Ханты-Мансийский автономный округ - Югра занимает 13 место в общем рейтинге регионов страны.