Праздник народов мира в «Тагильском калейдоскопе»

13.05.2021

Праздник народов мира в «Тагильском калейдоскопе»

22 мая в 13:00 в парке «Народный» в городе Нижний Тагил состоится праздник народов России и мира – V Народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Только здесь можно будет увидеть такое средоточие представителей разных национальностей России и мира, и приобщиться к их культуре. Организаторами фестиваля выступают Центр развития туризма и Администрация города Нижний Тагил.

В рамках фестиваля состоится грандиозная ярмарка работ мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного творчества.

Яркая концертно-развлекательная программа будет состоять из выступлений национальных коллективов, показательных выступлениях, а также разнообразных розыгрышей от организаторов и спонсоров мероприятия.

Для гостей праздника будет организована экскурсия в первый на Урале музей «Солнечная береста», а для тех, кто соскучился по активному отдыху на воде – прогулки по реке «Тагил» на сапбордах вместе с командой «САП сёрфинг в горах».

Организаторы фестиваля приглашают всех принять участие в конкурсе «Национальный костюм». Все гости, пришедшие в национальных костюмах и осмелившиеся показать их на главной сцене, получат призы.

Заявки, а также интересные идеи и предложения по участию в фестивале принимаются на электронную почту turizmnt@mail.ru с пометкой «К участию в «Тагильском калейдоскопе» или по телефону 8 (800) 302-27-65.