Первый в Югре глэмпинг откроется 1 июня

14.05.2021

Вблизи Излучинска в Нижневартовском районе готовится к открытию первый в Югре глэмпинг – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Туристам будут предлагать номера в виде куполов, через которые видно небо и хвойный лес, работающие по системе «все включено».

Глэмпинговый отель – часть базы отдыха «Славянское подворье». Его организовали за счет средств гранта администрации муниципалитета.

На территории будет доступен Интернет и места для приготовления шашлыков. Для активного отдыха предусмотрен веревочный парк «Тропа Лешего» протяженностью более 200 метров.

«Сюда можно будет приехать, пожарить шашлычок. Переночевать, отдохнуть с детьми в комфорте», – отметила директор глэмпинга Светлана Колисниченко. – «Если мы хотим отдыхать на природе, то хотим отдыхать комфортно. Глэмпинг как раз предоставляет такую возможность».