25-27 июня пройдёт XI Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра 2020-2021»

03.06.2021

С 25 июня по 27 июня 2021 г. на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в г. Урай – п. Половинка Кондинского района пройдет XI Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра 2020-2021».

Фестиваль ремесел направлен на объединение усилий по возрождению и развитию лучших традиций народного искусства коренных народов. За всю двадцатилетнюю историю фестиваля в его работе приняли участие более 100 тысяч человек из разных стран мира.

В программе фестиваля вас ждут:

• международный конкурс мастерства по направлениям народных художественных промыслов и ремесел;
  • научно-практическая конференция «Художественная реконструкция материалов археологии и этнографии как потенциал искусства»;
  • научно-практический семинар «Вышитые платки вогулов»;
  • интерактивная уличная программа «Территория ремесла»;
  • проект визуальных коммуникаций «КондаАрт»;
  • программа «Художественная реконструкция ремесел средневековья Конды»;
  • художественный проект «Сказ о ткацком стане»;
  • экскурсии по выставкам, музеям и памятным местам;
  • детская интерактивная программа «Подворье»;
  • праздничная программа.