Школьники Югры вошли в число победителей всероссийского конкурса «Страна открытий»

02.07.2021

1 июля 2021 года были подведены итоги конкурса «Страна Открытий». В нем приняли участие 25 тысяч школьников из 85 регионов России, которые рассказали о туристическом многообразии своих родных мест. Напомним, что до 31 мая школьникам 15-17 лет необходимо было записать видеоролик, который мог бы заинтересовать туристов со всей страны, и выложить его на своей странице в TikTok.

География конкурса охватила всю Россию. Самыми активными оказались подростки из Москвы, Краснодарского края, Ставропольского края, Приморского края, Липецкой области, Смоленской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Удмуртия, Свердловской области, Республики Башкортостан, Новгородской области и Чувашской Республики. Конкурс проводился по 10 номинациям:

1. #урбанистика
2. #гуманитарныетехнологии
3. #itителекоммуникации
4. #транспортикосмос
5. #биотехнологииибиомедицина
6. #экология
7. #энергетика
8. #креативныеиндустрии
9. #scienceart
10. #Россияглазамидетей

Всего было определено 102 победителя из более чем 45 регионов России. Победителями от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стали:

Финалисты получат призы от партнеров конкурса, а также официальный статус амбассадора своего региона.