Открыт приём заявок на Всероссийский проект концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию»

06.07.2021

5 июля 2021 года стартовал Всероссийский проект по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию». Проект направлен на выявление, активизацию и вовлечение предпринимателей в создание качественного туристского продукта, а также консолидацию туристического сообщества для обмена опытом и лучшими практиками с целью увеличения продолжительности пребывания туристов в регионах Российской Федерации.

Участниками могут быть:

• Продюсеры впечатлений и их команды – представители профессионального туристического и предпринимательского сообщества нового поколения.
  • Авторы идей – локальные предприниматели, предлагающие свои идеи (объекты, локации, впечатляющие истории) для включения в туристические маршруты – рестораторы, отельеры, ремесленники, фермеры и лидеры тематических сообществ.

Основные требования к участникам:

• участник должен быть гражданином Российской Федерации;
  • участник должен быть старше 18 лет;

Категория участников «продюсер впечатлений»:

• участник должен быть гражданином Российской Федерации;
  • участник должен быть старше 18 лет;
  • участник должен иметь туристический продукт на территории Российской Федерации, созданный им лично или совместно с членами его команды;
  • участник должен иметь команду, обладающую ключевыми компетенциями для создания нового концептуального туристического маршрута, в которую должны входить представители юридических лиц, включенных в Единый федеральный реестр туроператоров, а также лица, обладающие компетенциями маркетолога, PR-специалиста, экономиста и специалиста в области социокультурного проектирования. В команду могут входить представители бизнеса, представители региональных центров услуг для бизнеса/представители центров «Мой бизнес», представители туристских информационных центров и/или органов исполнительной власти, краеведы. Команда должна состоять минимум из 5 (пяти) человек

Предусмотрено 2 этапа Всероссийского проекта, по результатам которых будет отобрано 30 победителей. Приём заявок осуществляется до 26 июля 2021 года. Церемония награждения победителей состоится 25 ноября 2021 в городе Сочи. Участие в Проекте бесплатное.

Вся работа по проекту будет проходить на специально разработанной интернет-платформе https://zagorizont.me/.

Формы заявок для продюсеров впечатлений и авторов идей.

Положение Проекта.