Ростуризм и премия АРХИWOOD продлили приём заявок на конкурс «Лучший загородный отель»

02.08.2021

Приём заявок на конкурс «Лучший отель из дерева» продлён на две недели, до 15 августа 2021. Такое решение приняли организаторы, видя высокую активность участников. Подать заявку можно на сайте tourism.arhiwood.com

Специальную номинацию учредили Ростуризм и общероссийская архитектурная премия АРХИWOOD. Конкурс должен привлечь внимание к теме деревянной архитектуры в отельном строительстве и экостандартам, к которым всё больше стремятся современные люди.

К участию в конкурсе приглашаются загородные отели, кемпинги, глэмпинги, построенные с 2009 по 2021 год. Если их вместимость свыше 15 номеров, то они должны входить в Федеральный перечень туристических объектов. Основной критерий оценки – архитектурная и экологическая составляющая.

Конкурс стартовал 13 мая. За это время в оргкомитет поступили десятки интересных предложений со всей страны. Первого победителя определит жюри. Второго – народное голосование на сайте. Церемония награждения состоится в середине сентября этого года. Среди жюри конкурса: Зарина Догузова, глава Ростуризма; Елена Лысенкова, замглавы Ростуризма; Николай Малинин, куратор премии АРХИWOOD и др.