Состоялась онлайн-встреча с представителями туризма Октябрьского района

13.08.2021

10 августа 2021 года начальник Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Ларионова приняла участие в онлайн-сессии с администрацией, музеями и представителями турбизнеса Октябрьского района.

С докладами, касающимися стратегии округа по развитию туризма, реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также возможностей портала «VisitUgra» выступили Ларионова Наталья Ивановна и Вишневская Владислава Юрьевна, руководитель центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры.

Онлайн-сессия позволила участникам обозначить существующие туристские ресурсы и меры поддержки турбизнеса на федеральном и региональном уровнях. Участники встречи выделили системные проблемы развития туризма в Октябрьском районе и высказали предложения по их решению. Ведущие специалисты рассказали об инвестиционных возможностях развития туризма в Октябрьском районе и опыте привлечения федеральных средств.

В продолжение сессии в ближайшее время состоится рабочая встреча уже в оффлайн-формате на территории Октябрьского района.