Ханты-Мансийск принял участие в «Экскурсионном флешмобе-2021»

30.08.2021

Ханты-Мансийск принял участие в «Экскурсионном флешмобе-2021»

В последнюю субботу августа, 28 августа 2021 года, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра присоединился ко всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». В этот день по всей стране прошли бесплатные экскурсии, мастер-классы, семинары, лекции и другие интересные события.

Сотрудники Управления туризма Департамента промышленности Югры и аккредитованные экскурсоводы подготовили для гостей и жителей города особую пешеходную экскурсию под названием «Сердце Ханты-Мансийска». Необычность экскурсии заключалась в том, что её поочередно вели три гида: Татьяна Григорьевна Киселёва, Татьяна Николаевна Смольникова и Ираида Фёдоровна Самоловова.

Несмотря на холодную погоду в эти выходные, поддержать всероссийскую акцию пришло более 20 человек. Экскурсанты посетили ключевые достопримечательности центра Ханты-Мансийска и узнали много новых фактов о городе, в том числе через поэзию. На память об этом дне каждый получил брошюры об экскурсионном деле.

Фотографии с экскурсии размещены по ссылке: https://tourism.admhmao.ru/fotogalereya/87892/.